Posted 26 января 2021,, 02:46

Published 26 января 2021,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Ты рыбачка, я — рыбак» — на фестивале в Приморье определили семью-победительницу

26 января 2021, 02:46
Лидеры «Народной рыбалки» получили награды от генерального партнера — терминала «Порт Вера».

Игорь и Екатерина Шишигины из Владивостока стали победителями в номинации «Рыболовная семья» на фестивале «Народная рыбалка» (6+) и получили награды от генерального партнёра мероприятия — терминала «Порт Вера». Соревнования любителей зимней ловли прошли на льду Спортивной гавани 23 января и собрали почти 900 приморцев.

По словам лидеров, победа далась им нелегко, потому как день — по общему впечатлению — выдался не рыбный. Уж слишком хороша и приятна была погода для удильщиков. Рыба же такие условия не приемлет.

— Организация праздника — на высшем уровне, подарки — просто супер, а вот рыбы сегодня мало. Наш результат — четыре корюшки. И это нам ещё повезло, судя по рассказам остальных. Везение, вообще, один из главных факторов. Матёрые рыбаки могут часами сидеть на льду без улова, а рядом новички — дёргать одну за другой, — поделился Игорь Шишигин.

— А кто больше поймал — вы или жена? — поинтересовался корреспондент.

— А это пусть останется семейным секретом, — рассмеялся собеседник.

— Рыбачим мы каждые выходные, как только появляется свободное время, — подключилась суруга Елена. — С мужем рыбаком ты не можешь не быть рыбачкой. Он меня приобщил, и мы всей семьей рыбачим. Корюшку просто обожаем. И зимнюю рыбалку любим больше летней. Почему? Комаров нет, и на льду как-то интереснее.

Призы и награды рыболовной семье вручил Евгений Диев, генеральный директор терминала «Порт «Вера» — уже второй год выступающего генеральным партнером фестиваля.

— В прошлом году, когда мы начинали возрождать этот праздник совместно с Александром Рудольфовичем (Ермолаевым, президентом Федерации рыболовного спорта Приморского края — прим. авт.) на первое мероприятие собралось чуть более 500 человек. А сегодня — уже 900. И это прекрасно. Праздник удался. Сейчас он становится всё более массовым и интересным. А наша компания, традиционно отвечающая за призовой фонд, будет только помогать. И надеемся, что призы всем понравятся.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, вручавший награды за личное первенство, также поздравил всех участников и гостей фестиваля со сцены.

— Праздник спорта удался, — сказал он. — Участники проявили свое мастерство. Спасибо всем и с праздником!

Отметим, что в прошлом году победителями в данной номинации стали сразу две семьи, показавшие одинаковый результат. Примечательно, что и в тот раз победу рыбакам принесли четыре корюшки.

Коротко об итогах фестиваля. В номинации «Быстрый бур» уже второй год подряд первое место занял Андрей Руденко. В номинации «Сударыня» (рыбачка Приморья) — Валерия Печёнкина. Номинация «Самый юный участник» — Максим Печёнкин. «Самый взрослый участник» — Сергей Крюков. Самую крупную рыбу поймал Сергей Мельников (390 грамм). В зачете среди муниципальных команд «золото» завоевали представители Чугуевского района (365 грамм). В общем командном зачёте «золото» у Тараса Красюка и Сергея Мельникова (785 грамм). В личных детских зачетах победил Роман Шмейкалов.

Пьедестал главной номинации — личного зачета у взрослых — выглядел так: третье место — Леонид Северин (680 грамм), второе — Сергей Лебедев (785 грамм), победитель — Олега Кучма (1075 грамм).

Организаторами «Народной рыбалки» являются правительство Приморского края, Федерация рыболовного спорта региона, АНО Развитие Спорта «Приморская Команда» и PrimaMedia Events. Генеральный партнёр мероприятия — терминал «Порт Вера», партнеры — ВМТП и «1000 размеров».

"