Posted 15 ноября 2016,, 08:55

Published 15 ноября 2016,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Голубиной пади во Владивостоке сгорел частный дом

15 ноября 2016, 08:55
Горожане подозревают, что его могли специально поджечь

Сегодня во Владивостоке произошёл серьёзный пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». На улице Чехова вспыхнул жилой дом.

Сегодня днём в приморской столице огнём уничтожен частный жилой дом по адресу: Чехова, 17 в Голубиной пади. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 14:15. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МЧС, уже через шесть минут на место прибыли огнеборцы.


В результате ЧП никто из жильцов не пострадал, однако деревянный домишко выгорел дотла.

Причины пожара ещё предстоит выяснить специалистам. Владивостокцы уже сами выдвинули несколько возможных версий. Так, некоторые горожане, обсуждающие инцидент в социальной сети Instagram, предположили, что дом специально подожгли.

«Просто так эти дома не горят! Наверное, расчищают землю под какой-нибудь торговый центр», - написал один из подписчиков автомобильного сообщества dps_control.

«Земля там дорогая. И хорошая. Наверное, скоро ещё один подожгут», - поддержал его другой комментатор.


Другой популярной версией стало короткое замыкание из-за работы обогревателей. «Сейчас холодно, у них из отопления только печка, дом деревянный. Чаще всего в таких домах обогреватели включают на полную, проводка старая, она загорается», - написал в социальной сети Instagram один из жителей края.

Стоит отметить, что крупные пожары – не редкость для Приморского края. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о пожаре в Находке. Там в октябре загорелся дом на улице Лебяжьей. Огонь охватил второй этаж здания: крышу, чердак, жилые помещения. Ещё один крупный пожар произошёл в Уссурийске. Там пламя охватило частный нежилой дом на улице Суханова. По предварительной информации, виновниками ЧП стали подростки с пиротехникой.

"