Posted 30 ноября 2016, 00:25
Published 30 ноября 2016, 00:25
Modified 17 сентября 2022, 10:21
Updated 17 сентября 2022, 10:21
Детали для радиотехники, содержащие драгоценные металлы, привлекли внимание троих жителей Хабаровска, жаждущих лёгкой наживы. Ночью мужчины проникли на режимный объект в дальневосточной столице и обчистили там один из складов. В помещение им удалось залезть через отверстие в крыше, которое фигуранты собственноручно проломили. Добычей хабаровчан стали радиотехнические изделия на сумму около 700 тысяч рублей.
Похитителей в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали сотрудники городского отдела полиции № 2. Выяснилось, что похищенное имущество подозреваемые уже успели сдать в пункт приёма цветных металлов. Вырученные деньги они потратили на развлечения и алкоголь.
«Ранее молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказания в местах лишения свободы за кражи, грабежи и разбойное нападение. На время предварительного следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.
На фигурантов по факту кражи возбуждено уголовное дело.