Posted 30 января 2017,, 00:21

Published 30 января 2017,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Энергетики ЛуТЭК особое внимание уделяют вопросам охраны труда

30 января 2017, 00:21
В 2017 году филиал ДГК направит более 125 миллионов рублей на эти цели
Сюжет
ДГК

В филиале «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» приняты к исполнению Комплексная программа по обеспечению безопасности труда и охране здоровья работников и Программа улучшения и оздоровления условий труда на 2017 год. Программы разработаны в рамках «Года безопасности при эксплуатации и обслуживании тепломеханического оборудования», объявленного АО «ДГК». На реализацию мероприятий планируется затратить 125 миллионов 541 тысячу рублей.

Первоочередное внимание энергетики уделят выявлению и устранению рисков безопасности и здоровью персонала. В течение года запланировано проведение Дней мастера, а также Дней и Недель охраны труда. Кроме того — ежедневные дежурства по охране труда при выполнении ремонтных работ, контроль применения работниками спецодежды, средств защиты, безопасной эксплуатации оборудования. Также в течение года пройдут декадники безопасности дорожного движения и безопасности при выполнении работ с инструментами и приспособлениями, месячники безопасности при работе на высоте и культуры производства.

«В работе по охране труда мы нацеливаем персонал на то, что только с помощью непрерывного и всестороннего контроля каждого работника филиала может быть достигнута эффективность исполнения необходимых требований безопасности, безошибочность функционирования большого и сложного механизма электростанции. Как всегда, в 2017 году особое внимание вопросам охраны труда, профилактики травматизма, подготовки к безошибочным действиям собственного персонала, персонала подрядных организаций будет уделяться в период разворота и проведения ремонтной кампании», — отмечает директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко.

В 2016 году ЛуТЭК направил на обеспечение безопасности труда и охрану здоровья своих сотрудников 125 миллионов 527 тысяч рублей, несчастных случаев в филиале не зарегистрировано. В течение года отремонтировано 15 производственно-бытовых помещений. Приобретено 179 единиц инструментов и приспособлений, комплектов спецодежды и средств защиты на 15 миллионов рублей. Периодический медицинский осмотр прошли 1 277 работников, 14 человек направлены на санаторно-курортное лечение. Проведена специальная оценка факторов производственной среды на 741 рабочем месте.

"