Posted 3 мая 2017,, 11:45

Published 3 мая 2017,, 11:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровчанам покажут новые приключения «Стражей Галактики»

3 мая 2017, 11:45
Енот Ракета и немногословное дерево Грут возвращаются на большие экраны

В прокат выходит один из самых долгожданных релизов весны-2017, кинокомикс от Marvel «Стражи Галактики. Часть 2». Как следует из названия, это сиквел фильма 2014 года, произведшего фурор и покорившего сердца миллионов фанатов жанра. Фильм снят по одноимённым комиксам издательства Marvel и рассказывает о команде супергероев, которые больше напоминают шайку контрабандистов из «Звёздных войн», чем привычных спасителей человечества. Да и действие «Стражей Галактики» происходит вовсе не на Земле.

Сиквел «Стражей» — это 15-я картина кинематографической вселенной Marvel. Той самой, в которой уже поселились ранее Капитан Америка, Железный человек, Халк, Тор и прочие Мстители. В 2014 году режиссёр Джеймс Ганн познакомил зрителей с персонажами новой франшизы. «Стражи Галактики» выступили в прокате на «ура», став одним из самых успешных проектов Marvel. Так что продолжение было делом решённым. Более того, вторая часть развивает и расширяет историю Стражей Галактики. Рано или поздно Звёздному лорду и его друзьям предстоит встретиться и объединиться с Мстителями, чтобы бороться с одним общим врагом, воплощающим зло вселенского масштаба.

Фильм был запущен в разработку в 2014 году. Исполнители главных ролей Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Гленн Клоуз вернулись к своим образам. Брэдли Купер и Вин Дизель вновь озвучили, пожалуй, самых обаятельных персонажей фантастического боевика — енота Ракету и древовидного Малыша Грута соответственно. На роль злодея в проект зазывали Мэттью МакКонахи, но актёр не смог принять в нём участия из-за съёмок в «Тёмной башне». Зато в фильме появились такие суперзвёзды, как Курт Расселл и Сильвестр Сталлоне. Как рассказывал Джеймс Ганн, он хотел привлечь к съёмкам в эпизодической роли и Дэвида Боуи, но знаменитый певец скончался 10 января 2016 года.

Сам режиссёр несколько раз признавался, что при создании «Стражей Галактики-2» он вдохновлялся ранними научно-популярными романами 50-60-х годов, а также фильмами о Флэше Гордоне.

Сюжет строится вокруг поисков настоящего отца Питера Квилла (он же Звёздный лорд). Персонаж Криса Прэтта силится раскрыть тайну своего происхождения, и в этом ему помогают верные друзья. Вместе им предстоит пережить очередное большое космическое приключение.

Сиквел «Стражей» уже начал триумфальное шествие в международном прокате. Критики о новой работе Ганна также отзываются положительно, отмечая, что постановщику удалось сохранить весь шарм первой части. Кстати, после окончания просмотра не торопитесь уходить из кинотеатра. Вас ждут уже ставшие традиционными для фильмов Marvel сцены после титров, связывающие между собой сюжетно все части кинематографической вселенной. А в ленте «Стражи Галактики. Часть 2» таких сцен целых пять — это рекорд!

У крупнобюджетного блокбастера Ганна в прокате практически нет конкурентов. Среди других премьер — стартующий на этой неделе российский военный детектив «Три дня до весны». Фильм выходит к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войны. В основу легли некоторые факты из «Блокадной книги» Даниила Гранина. Главные роли в картине сыграли Кирилл Плетнёв, Евгений Сидихин, Елена Лотова, Игорь Грабузов и другие. Съёмки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Кронштадте и Гатчине, а поставил киноленту режиссёр Александр Касаткин.

Действие военного детектива происходит в феврале 1942 года в блокадном Ленинграде. Офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу. На кону стоят жизни людей, на пути героев — любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги.

Также в кинотеатрах Хабаровска продолжается прокат криминальной драмы «Перестрелка», приключенческой картины «Затерянный город Z», боевиков «Форсаж-8» и «Секретный агент», триллера «Сфера», комедий «Кухня. Последняя битва» и «Моя девушка — монстр», исторической драмы «Обещание», мультфильмов «Рок Дог» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

"