Posted 14 июня 2017,, 09:00

Published 14 июня 2017,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Время мультиков: новые «Тачки» покажут класс юным хабаровчанам на каникулах

14 июня 2017, 09:00
В прокате на старт выходит очередное совместное творение анимационных студий «Дисней» и «Пиксар»

Летние каникулы набирают обороты. В это время кинокомпании стараются выпускать в прокат не только высокобюджетные студийные проекты, но и анимационные ленты для самых юных зрителей. Как правило, в этот сезон такая ставка оказывается оправданной — каждое лето выходит по 2-3 анимационных хита, которые собирают кассу не меньшую, а то и большую, чем некоторые блокбастеры.

Впрочем, к тому, что полнометражные мультфильмы «Дисней» и «Пиксар» становятся коммерческими хитами проката, мы уже привыкли. Последняя студия долгое время баловала зрителей лишь оригинальными анимационными историями, однако в последние годы, будучи одной из самых успешных, пошла по лёгкому пути и стала штамповать франшизы. В то же время нельзя не признать, что качество сиквелов остаётся на высшем уровне — взять хотя бы «В поисках Дори».

Одна из последних на данный момент работ «Пиксар» — триквел «Тачек», одной из самых успешных и любимых зрителями франшиз студии. Первый мультфильм о жизни одушевлённых автомобилей вышел более 10 лет назад, в 2006 году. Снял его один из ведущих аниматоров Джон Лассетер, на чьём счету великое множество мультипликационных шедевров, над которыми он работал в разном качестве — продюсера, сценариста, режиссёра. Помогал в работе над историей машинок Джон Рэнфт. В 2011 году Лассетер вместе с Брэдом Льюисом поставили сиквел. В третьих «Тачках», которые выходят на большие экраны на этой неделе, Лассетер ограничился продюсерскими функциями, а снял мультфильм дебютант Брайан Фи.

По сюжету, легендарного Молнию Маккуина ожидают новые невероятные приключения и непростые времена. Время героя на гоночном треке уходит, победы даются ему всё сложнее в условиях жесточайшей конкуренции с высокотехнологичными соперниками. Чтобы вернуться в игру, Маккуину понадобится помощь гоночного механика Рамиреса.

Ещё одна премьера недели — «чёрная» комедия «Очень плохие девчонки». Может, ценителям прекрасного фильм и не придётся по вкусу, но как вариант летнего поп-корнового развлечения, вполне сгодится. Главные роли в картине исполнили Скарлетт Йоханссон, Деми Мур, Зои Кравиц и другие.

Сюжет строится вокруг пяти подруг по колледжу, которые спустя 10 лет встречаются в Майами. Девчонки решили покутить и пригласили на свой отвязный девичник стриптизёра. Вот тогда всё и пошло не так. Танцора они случайно убивают, и на протяжении значительной части экранного времени пытаются всевозможными средствами скрыть своё преступление. Правда, как это часто бывает в подобных комедиях, неприятностей у подруг становится всё больше и больше

Поставила фильм Люсио Аньелло. Она же написала сценарий к картине, который в прошлом году вошёл в «Чёрный список лучших не экранизированных сценариев Голливуда»

В заключение хочется отметить ещё одну киноновинку недели. В прокате стартует мелодрама Стеллы Меги «Весь этот мир». Главные роли в картине сыграли Амандла Стенберг и Ник Робинсон. Фильм снят по книге Никола Юна. Он рассказывает о любви умной и любознательной девушки Мэдди, не способной в силу болезни выйти за пределы комнат своего дома и её соседа Олли, который хочет ей помочь.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат фантастического приключенческого ужастика «Мумия», драм «Анна Каренина. История Вронского» и «Нелюбовь», кинокомикса «Чудо-женщина», комедийного экшена «Спасатели Малибу», приключенческого фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и других интересных картин.

"