Posted 21 июня 2017,, 06:00

Published 21 июня 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровском крае дети-инвалиды на летних каникулах отдыхают в монастыре

21 июня 2017, 06:00
Ребята набирают сено, носят молоко и играют с телёнком

Воспитанников хабаровской школы-интерната № 4 на летние каникулы отправили в женский монастырь. Дети с проблемами развития помогают сёстрам выполнять ежедневную работу, а также отдыхают душой вдали от шумного города. Так ребят социализируют и учат контактировать с обществом.

Воспитанникам школы-интерната по 15 лет. В Свято-Петропавловском женском монастыре в Хабаровском районе они проявляют интерес ко всему новому и необычному. Чтобы ребята могли выплеснуть накопившуюся энергию, им дают различные поручения: носить молоко из коровника, чистить картошку и лук, набирать сено. Дети играют с месячным телёнком Красулей, перекладывают дрова, удобряют огурцы и капусту. Как отметили в пресс-службе Хабаровской епархии, энергичные и любознательные воспитанники меняют своё поведение, переступая порог храма: они испытывают покой и умиротворение.

Жители края и сотрудники различных ведомств регулярно помогают детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», полицейские подарили детдомовцам из Комсомольска возможность прыгнуть с парашютом. А малышей из дома ребёнка посетили сотрудники краевого следственного управления.

"