Осьминога-беглеца в Приморском океанариуме поселили с морскими воронами

26 июня 2017, 13:43
Свободолюбивый Хэнк переехал в главный корпус комплекса

Знаменитый осьминог-беглец Хэнк переехал в главный корпус Приморского океанариума. Теперь посмотреть на популярного моллюска могут посетители учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы научно-образовательного комплекса, осьминог хорошо перенёс карантин, что позволило ему переехать из научно-адаптационного корпуса в основное здание. Специалисты не нашли у подопечного никаких заболеваний и патологий. Сотрудники океанариума отмечают у Хэнка хороший аппетит – это значит, что у животного нет стресса.

«Хэнк с удовольствием ест гребешок, креветок и красную рыбу. Вкус пищи осьминоги распознают не языком, преобразованным в тёрку, а щупальцами. В дегустации участвуют вся внутренняя поверхность щупалец и присоски», - рассказали в пресс-службе.

Свободолюбивый моллюск теперь живёт вместе с морскими воронами (донные рыбы. - Прим. ред.), керчаками (морские лучепёрые рыбы. – Прим. ред.) и восточными окунями. Хэнк спокойно отнёсся к такому соседству и особого интереса к рыбам не проявляет. Он обживает водоём, курсируя из одного конца в другой, или обследует щупальцами смотровое окно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в конце мая из Приморского океанариума попытался удрать гигантский осьминог. Любопытный зверь выбрался из аквариума и начал активно изучать местность. Видеозапись инцидента сделал один из сотрудников учреждения. Ролик быстро распространился в Сети. За попытку побега зверю дали имя Хэнк – в честь осьминога из мультфильма «В поисках Дори». Незадолго до этого осьминога поймали на Русском острове и приютили в учреждении.

Через несколько дней сотрудники океанариума отчитались о том, что беглец успешно проходит адаптацию, питается креветками, гребешком и красной рыбой. Однако с этим не согласились зоозащитники – активисты потребовали освобождения Хэнка.

#Новости #Общество #Восток-Медиа FISH
Подпишитесь