Posted 29 июня 2017,, 03:45

Published 29 июня 2017,, 03:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Участники международного автопробега сделают остановку в Хабаровске

29 июня 2017, 03:45
В город приедут представители ДОСААФ России
Сюжет
ДОСААФ

В дальневосточную столицу 7 июля приедут участники международного пробега ДОСААФ России. Марафон, который стартует во Владивостоке, а завершится в Минске, организовали в честь 90-летия организации. В краевом центре его участники передадут хабаровчанам символическую эстафету.

Планируется, что к мероприятию присоединятся представители общественных объединений, военно-патриотические клубы, казаки, волонтёры и отряды юнармейцев. Стартует пробег 5 июля и завершится 22 августа. Магистральный маршрут пролегает через Владивосток, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Орёл, Смоленск, а также города Белоруссии.

Цель пробега — объединение разных поколений, пропаганда патриотического воспитания молодёжи. В общей сложности путешественники намерены преодолеть около 12 тысяч километров. Из Владивостока они направятся в Москву, а затем в Минск. В каждом из регионов активисты будут встречаться с местными жителями. Также в рамках марафона пройдут ралли на внедорожниках по маршруту: Санкт-Петербург — Москва — Крым — Севастополь и морской переход от Новороссийска до Севастополя.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в дальневосточную столицу участники пробега приедут в 9:00. Их будут встречать на площади Города воинской славы.

"