Posted 2 июля 2017,, 01:30

Published 2 июля 2017,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Вяземском вор позарился на морозильные камеры

2 июля 2017, 01:30
Похищенное он спрятал по месту жительства
Сюжет
Кража

В городе Вяземский Хабаровского края 23-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о краже. Полиция подозревает его в хищении двух морозильных камер и металлической полки.

Известно, что в полицию районного органа внутренних дел обратилась владелица магазина, расположенного в Вяземском. Женщина сообщила о краже торгового оборудования, оценив причинённый ущерб свыше 33 тысяч рублей

«При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант проник в помещение магазина через окно и похитил имущество заявительницы. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю.

Похищенное оборудование злоумышленник сбыть не успел — и морозильные камеры, и полка нашлись в ходе обыска по месту жительства подозреваемого. Стражи правопорядка изъяли и вернули имущество законной владелице.

О том, для чего молодому человеку понадобились морозильные камеры, не уточняется. На время следствия он останется на свободе под подпиской о невыезде.

"