Posted 15 июля 2017,, 08:09

Published 15 июля 2017,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В 12 муниципалитетах Приморья созданы объединения приёмных родителей

15 июля 2017, 08:09
Губернатор поддержал идею о проведении регионального форума

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поддержал инициативу о проведении регионального форума приёмных родителей. Он заявил об этом на встрече с советом почётных граждан края, информирует сегодня пресс-служба АПК.

По словам исполняющего обязанности директора департамента труда и социального развития Светланы Красицкой, в 15 муниципалитетах Приморья сегодня действуют координационные советы, принимающие решения о необходимости оказать социальную, медицинскую или юридическую помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Сейчас на социальном сопровождении состоят 87 семей. Наша главная задача – сохранить такие семьи и не допустить социального сиротства детей», – отметила она.

Владимир Миклушевский поручил создать аналогичный координационный совет на краевом уровне, чтобы оказывать методическую поддержку муниципалитетам по работе с семьями.

Кроме того, большую работу по профилактике сиротства в крае проводит региональное отделение «Матери России». По словам председателя организации Татьяны Заболотной, в 12 муниципалитетах Приморья созданы объединения приёмных родителей.

«Мы уже наработали достаточный опыт в этой сфере и готовы им поделиться со всеми муниципалитетами. В ноябре этого года планируем провести первый в Приморье форум приёмных родителей», – сообщила она.

Владимир Миклушевский идею поддержал, подчеркнув, что это мероприятие станет одной из площадок для обсуждения важных социальных вопросов и принятия ключевых решений.

"