«Луч» обыграл ФК «Тюмень» в битве аутсайдеров ФНЛ

9 августа 2017, 23:38
Благодаря успеху приморский коллектив покинул зону вылета
Футбол

Владивостокский «Луч» смог одержать важную выездную победу в Западной Сибири над командой «Тюмень» в рамках 7-го тура Футбольной национальной лиги. Битва аутсайдеров завершилась со счётом 2:1 в пользу приморцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На стадионе «Геолог» владивостокцы предстали в следующем составе:

Котляров, Марущак, Болжевич, Соблиров, Тихий, Фомин (Насадюк, 88), Гелоян (Макарчук, 90), Маляка, Килин (Носов, 77), Гордиенко (Машнев, 70), Хлебородов.

Как сообщается в отчёте ФК «Тюмень», оба коллектива, пребывающие в подвале турнирной таблицы, пытались искать счастья у чужих ворот. Однако мастерства для завершения атак не хватало. На 40-й минуте встречи тюменские оборонцы «зевнули» выход один на один с голкипером Обуховым капитана «лучовцев». Антон Килин хладнокровно открыл счёт – 1:0. Уже до перерыва «Луч» увеличил отрыв после грубой игры сибиряков в штрафной площадке. Гол после пенальти праздновал Руслан Гордиенко. Приморцы во втором тайме могли забить и третий гол, но не вышло. В концовке матча арбитр назначил опасный штрафной в ворота дальневосточников. Альберт Богатырёв точно пробил с 25 метров, оформив «гол престижа».

Таким образом, «Тюмень» осталась на последнем месте в турнирной таблице. Благодаря долгожданной выездной победе «Луч» выбрался из зоны вылета и поднялся на 14-ю позицию.