Posted 25 августа 2017,, 02:28

Published 25 августа 2017,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Комсомольчанку, ранившую посетительницу ночного клуба в шею, оправдали

25 августа 2017, 02:28
Пострадавшая считает, что её обидчицу нужно было судить по другой статье
Сюжет
Суд

Комсомольчанка, которая кинула разбитый бокал в посетительницу одного из ночных клубов города, не понесла наказания. Девушку, виновную в том, что её оппонентка чуть не истекла кровью, оправдали.

«Она осознала вину, раскаялась, частично возместила ущерб. Иск был заявлен на большую сумму, а она только 60 тысяч заплатила. Мы считаем, что там всё-таки не неосторожное причинение. Она умышленно разбила этот фужер о спинку стула и с близкого расстояния кинула», — рассказал корреспонденту программы «Вести — Хабаровск» адвокат потерпевшей Сергей Долженко.

Инцидент произошёл в январе этого года в одном из городских развлекательных центров. Ссору, которая стала причиной происшествия на танцполе, зафиксировали камеры наблюдения. На видео едва заметно, как одна из посетительниц разбила бокал и бросила осколок в оппонентку. Спустя несколько минут, очевидцы сняли последствия разборок — пострадавшая истекала кровью. На помощь пришли медики, которые обнаружили на шее девушки глубокий порез в миллиметре от артерии.

«У меня остался шов. Я делала косметику, прошла через уколы, через ионотерапию, это всё больно, приходится терпеть, это никак не обезболивают. Я потратила около 100 тысяч на эту процедуру, но мне ничего не помогло — шов так и остался. На суде она сказала: «Ну извини, я не хотела тебя на видном месте уродовать», — отметила пострадавшая Екатерина Шанцева.

Пострадавшая и её защитник считают, что противоправные деяния должны были квалифицировать по другой, более тяжкой статье Уголовного кодекса. Приговор в законную силу ещё не вступил, и у пострадавшей есть десять дней, чтобы обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что конфликт произошёл между девушками в развлекательном центре Queen. Девушка потеряла много крови. Полицейские задержали оппонентку пострадавшей и возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. На время следствия подозреваемая оставалась под подпиской о невыезде.

"