Posted 3 сентября 2017,, 05:31

Published 3 сентября 2017,, 05:31

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Хабаровском крае сегодня проходят проверки на дорогах

3 сентября 2017, 05:31
Сотрудники ГИБДД проверяют «выхлоп», ремни безопасности и неоплаченные штрафы
Сюжет
ГИБДД

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Вяземскому району сегодня проводят массовую проверку водителей – возможных нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

Мероприятия проводятся с целью выявления наиболее часто встречающихся нарушений ПДД. Цель каждой остановки предотвратить дорожно-транспортное происшествие, сохранить жизнь и здоровье граждан. Гаишники проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают внешний вид автомобилистов, смотрят, в порядке ли ремни безопасности. Одновременно водителей проверяют на наличие неоплаченных административных штрафов.

В ходе проведённых за последнее время мероприятий сотрудники ГИБДД задержали и отстранили от управления 11 водителей. По отношению к ним составлены административные материалы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Также привлечено к административной ответственности 39 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 14 – за управлением транспортным средством без полиса обязательного страхования и 10 – за нарушение требований к перевозке детей.

Как ранее информировало РИА «Восток-Медиа», в дальневосточной столице 17 сентября сотрудники ГИБДД временно перекроют дороги для пассажирского транспорта в Центральном районе. Ограничение будет действовать во время легкоатлетической эстафеты, которую посвятят 72-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

"