Posted 4 сентября 2017,, 23:56

Published 4 сентября 2017,, 23:56

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Нападающий «СКА-Хабаровска» Корян забил красивый гол в ворота сборной Дании

4 сентября 2017, 23:56
Это не помогло команде Армении спастись от крупного поражения
Сюжет
Футбол

Форвард футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Руслан Корян, выступающий за национальную команду Армении, забил впечатляющий гол в ворота сборной Дании. Игрок отметился в самом начале матча, состоявшегося 4 сентября в Ереване в рамках группового этапа квалификации чемпионата мира — 2018.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», главный тренер сборной Армении по футболу Артур Петросян пригласил на матчи отборочного цикла четырёх игроков российских клубов, в том числе и Руслана Коряна. Нападающий вышел на поле в стартовом составе и уже на 6-й минуте ударом из-за пределов поля в девятку поразил ворота Каспера Петера Шмайхеля.

Этот гол оказался единственным, забитым хозяевами: датчане же за оставшееся время четырежды огорчили соперника, одержав уверенную победу. Хет-трик на свой счёт записал полузащитник «Вердера» Томас Дилейни.

Набрав три очка в Ереване, сборная скандинавской страны сравнялась с Черногорией, занимающей второе место в группе Е. Национальная команда Армении находится на предпоследнем месте, набрав всего шесть результативных баллов в восьми встречах. Тремя днями ранее футболисты бывшей союзной республики проиграли с минимальным счётом Румынии — Руслан Корян также появился на поле в стартовом составе. После этой встречи сборная Армении лишилась даже теоретических шансов на попадание в финальную часть ЧМ-2018.

"