Приморский «Адмирал» одержал победу над челябинским «Трактором»

4 октября 2017, 12:31
Спорт
Матч во Владивостоке оказался для этих команд юбилейным

В среду, 4 октября, приморский «Адмирал» встретил на родном льду хоккейный клуб «Трактор». Второй матч в рамках новой домашней серии стал для «моряков» победным. Подопечные Александра Андриевского выиграли встречу на родном льду со счётом 3:2, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

С соперником, ставшим для приморцев принципиальным, хоккейный клуб «Адмирал» до настоящего момента встречался 9 раз. На счету «моряков» три победы, при этом только одна из них одержана в основное время. Челябинцам «виктория» улыбнулась 4 раза в основное время и дважды по буллитам. К отчётной игре гости подошли с 20-ю баллами и 10-ым местом турнирной таблицы конференции Восток, в то время как хозяева площадки расположились 12-ой строчке, заработав 15 баллов.

К разочарованию местных болельщиков, которых - к слову - сегодня оказалось крайне мало, счёт матча открыли гости. С передачи Пола Щехура и Максима Якуцени гол в ворота приморцев оформил бывший игрок «Адмирала» Рихард Гюнге. Не успели «моряки» опомниться от первой оплеухи, как последовал дубль, шайбу забросил Алексей Кручинин. При этом «Трактор» удвоил опережение в счёте, играя в меньшинстве. До конца первого периода подопечным Андриевского так и не удалось отыграться.

К началу второго периода обе команды вышли в составе 4 на 4, за грубость в конце первого отрезка игры удаление получил Самвел Мнацян из «Адмирала» и Артём Пеньковский из «Трактора». Как только состав команд оказался полный, гости перехватили инициативу и начали прессинг приморских хоккеистов. Но атака оказалось не долгой, приморцам удалось собраться. Последняя часть второго периода прошла под диктовку «Адмирала». «Моряки» продемонстрировали агрессивную, слаженную игру, результатом которой стал долгожданный гол в ворота челябинцев. На второй перерыв команды отправились со счётом 1:2, в пользу гостей.

Третий период оказался не менее зрелищным двух предыдущих. Команды показали обоюдоострую борьбу, однако в нападении «моряки» оказались чуть проворнее. «Сине-белым» удалось сравнять счёт за три минуты до конца третьего отрезка игры. С передачи Роберта Саболича точный удар ворота оформил Дмитрий Саюстов. При этом трибунам пришлось искренне понервничать, из-за подозрения на положение вне игры. Однако после видеоповтора, к счастью приморцев, гол был засчитан. В конце последней двадцатиминутки гости площадки заработали удаление, которое, пожалуй, и стало решающим в овертайме. «Адмиралу» удалось вырвать победу в дополнительное время. Победную шайбу противнику забросил Владимир Ткачёв.

Юбилейная встреча команд сегодня прошла при полупустых трибунах. В следующ9ий раз поддержать приморскую команду болельщики смогут 6 октября. В стенах «Фетисов Арены» Адмирал сыграет с «Ладой» из Тольятти. Завершится домашняя серия 8 октября – матчем магнитогорским «Металлургом».