Posted 9 октября 2017,, 07:32

Published 9 октября 2017,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 07:28

Updated 1 сентября 2022,, 07:28

«Терапевт Матвей Мудров» проведает жителей Хабаровского края и Приморья

9 октября 2017, 07:32
Опытные медики проверят показатели здоровья населения
Сюжет
Врачи

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» вновь отправится в рейс. На этот раз медики проверят жителей не только Хабаровского, но и Приморского края.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, поезд выдвинется в путь 11 октября. Он отправится по маршруту Хабаровск — Смоляниново — Сибирцево — Новочугуевка — Сибирцево — Новокачалинск – Хабаровск. Жители близлежащих населённых пунктов смогут бесплатно пройти обследование и получить консультации.

Терапевты и узкие специалисты помогут людям на следующих станциях: Вяземская, Смоляниново, Партизанск, Лозовый, Сибирцево, Реттиховка, Тихоречное, Арсеньев, Варфоломеевка, Новочугуевка, Лучки, Хорольск и Камень-Рыболов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в лечебном поезде ведут приём терапевт, хирург, невролог, педиатр, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, рентгенолог, специалист ультразвуковой диагностики и лаборант. Иногда врачи консультируются с коллегами из ведущих учреждений здравоохранения региона посредством телемедицины. Всего в 2017 году для медиков запланировали семь выездов.

"