Жители Хабаровска посоревновались в приготовлении кипятка

23 октября 2017, 17:11
Представители ведомств и компаний сдали очередные нормы ГТО

Хабаровчане выполнили нормы ГТО на свежем воздухе. Впервые в истории проведения этого физкультурно-спортивного комплекса в городе устроили туристский поход, чтобы проверить соответствующие навыки. В нём приняли участие 60 человек.

Это командное испытание входит в состав ГТО. Участников делят на группы в среднем по четыре человека, и участники показывают не только свои знания и навыки, но и способность к слаженным действиям и взаимовыручке. Им предстояло развести костёр и приготовить кипяток в ограниченное время и с ограниченными ресурсами, а также оказать раненому первую помощь и перенести его в безопасное место. Участники также продемонстрировали умение вязать узлы, устанавливать палатку, переправляться по верёвочным мостикам и передвигаться по-пластунски.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, к соревнованию присоединились представители городской власти, а также таможенники, сотрудники Центра инновационных технологий, нефтеперерабатывающего завода — в общей сложности свыше 20 подразделений и ведомств краевого центра. Всего на старт вышли 34 мужчины и 26 женщин.

Следующее тестирование на нормы комплекса ГТО в Хабаровске пройдёт в спорткомплексе стадиона «Юность». Те, кто ещё не сдал плавание и стрельбу или хочет улучшить свои результаты, могут сделать это 11 ноября.

#Новости #Хабаровский край #Общество #Хабаровск #Туризм #ГТО
Подпишитесь