Posted 27 октября 2017,, 11:44

Published 27 октября 2017,, 11:44

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Студенты ДВФУ и ДВГУПС стали победителями в конкурсе «Транснефти»

27 октября 2017, 11:44
Молодые люди представили разработки, которые могут пригодиться в сфере трубопроводного транспорта нефти
Сюжет
Конкурс

В Хабаровске состоялась международная научно-техническая конференция молодёжи. Её традиционно проводит предприятие «Транснефть – Дальний Восток». Наравне с почти семидесятью сотрудниками общества свои проекты представили студенты Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного университета путей сообщения.

Разработки и исследования специалистов, в частности, затрагивали строительство и эксплуатацию нефтепроводов, автоматизации различных процессов, экологической безопасности и охрана труда. Представили участники новый взгляд на производственные и бизнес-процессы компании.

Также в рамках конференции прошёл конкурс студенческих работ. Организаторы отмечают, участие в таких событиях — хороший шанс для молодёжи. Их инновационные предложения часто находят практическое применение на производственных объектах ПАО «Транснефть» и его дочерних обществ. Да и в целом демонстрация своего уровня знаний студентами и молодыми специалистами может поспособствовать дальнейшему успеху в их карьере.

Так, первое место в конкурсе занял студент 4 курса ДВФУ Алексей Балабуха, который представил на суд жюри исследование по определению оптимальной концентрации противотурбулентных присадок. Ещё двое представителей этого вуза — Георгий Карпов и Даниил Шахмоведев — за работу «Применение лазерного 3D сканирования как средства неразрушающего контроля резервуаров» заняли второе место. Третья награда досталась студенту 5 курса ДВГУПС Игорю Федянину: молодой человек разработал переносное устройство для проверки датчиков для магистральных насосных агрегатов.

"