В пригороде Хабаровска дотла сгорел жилой дом

29 октября 2017, 15:20
По предварительным данным, есть пострадавшие

В пригороде Хабаровска сегодня утром, 29 октября, разгорелся пожар. Жители Ильинки лишились своего дома: здание сгорело полностью. Предварительные данные говорят о том, что в происшествии есть пострадавшие.

Вызов на пульт пожарно-спасательной службы Хабаровска поступил в 6 часов утра по местному времени. По словам очевидцев, в частном засыпном доме по улице Яблоневая села Ильинка произошло возгорание. Прибывшие пожарные расчёты сразу же приступили к тушению огня. По предварительным данным, внутри находились три человека. Для работы в задымлённых помещениях сформировали звено газодымозащитной службы.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в результате оперативных действий огнеборцев в 06:58 удалось ликвидировать открытое горение, через 50 минут пожар полностью потушили. Его площадь составила около 60 квадратных метров. Дом спасти не удалось. Всего для борьбы со стихией привлекались 21 человек и пять единиц техники. Причины возгорания и виновный устанавливаются.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о другом происшествии, которое случилось сегодня ночью. После пожара в двухэтажном бараке на улице Большой на скорой помощи увезли троих человек. Спасатели считают, что здание загорелось из-за неправильного обращения с электронагревательным прибором.

#Новости #Хабаровский край #Хабаровск #Пожар #Пожар с пострадавшим
Подпишитесь