Posted 29 октября 2017,, 01:01

Published 29 октября 2017,, 01:01

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

С пожара в Хабаровске на «скорой» увезли троих человек

29 октября 2017, 01:01
Специалисты считают, что огонь мог возникнуть из-за электронагревательного прибора
Сюжет
Пожар

В дальневосточной столице сегодня ночью, 29 октября, загорелся двухэтажный барак. Когда пожарные прибыли, огонь распространился на оба этажа здания. Троих человек пришлось госпитализировать. Причиной случившегося мог стать электронагревательный прибор.

Сообщение о происшествии на улице Большой поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю за несколько минут до полуночи. Первые пожарные расчёты прибыли на место и увидели возгорание на первом и втором этажах здания. Спасатели оперативно подали два ствола с водой, для разведки помещений в дом отправились два звена газодымозащитной службы.

В 00:20 брандмейстерам удалось локализовать пожар, через 10 минут — ликвидировать открытое горение. В 01:34 расчёты огнеборцев Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона полностью ликвидировали возгорание. Благодаря оперативным и слаженным действиям на тушение потребовалось около полутора часов.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону, до прибытия пожарных все люди вышли самостоятельно на улицу. Бригады скорой помощи увезли троих человек для последующей госпитализации. На пожаре работали 31 человек и 11 единиц техники. Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. От огня пострадала нежилая квартира, которую использовали дворники под бытовку, лестничный марш и стена дома. По предварительным данным, происшествие могло случиться из-за неосторожного обращения с электронагревательными приборами.

"