Posted 5 января 2018,, 03:46

Published 5 января 2018,, 03:46

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Православных жителей Приморья ждут на рождественских ёлках и богослужениях

5 января 2018, 03:46
Верующие готовятся к одному из главных праздников года

Жители Приморского края уже с сегодняшнего дня, 5 января, начинают готовиться к Рождеству. Православным предстоит посетить богослужения, а также праздники и ёлки для детей и взрослых.

Как сообщается на сайте Владивостокской епархии, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит несколько богослужений. Сегодня, 5 января, в 16:00 он будет на всенощном бдении в Никольском кафедральном соборе, 6 января проведёт божественную литургию в Никольском кафедральном соборе в 9 часов утра, а в 23:30 жителей столицы Приморья ждут праздничная божественная литургия в Покровском кафедральном соборе, а также храм в честь апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной.

Таинство елеоосвящения состоится сегодня в 18:00 в храме в честь святых новомучеников и исповедников церкви русской во Владивостоке. Кроме того, во всех храмах епархии пройдут рождественские богослужения. Уточнить информацию можно на сайтах или по телефону.

Во многих храмах и приходах состоятся праздничные мероприятия и ёлки для детей и взрослых. Так, 11 января пройдёт большой рождественский концерт в приморском филиале Мариинского театра. Митрополичий хор исполнит богослужебные песнопения, колядки, духовные песни монахини Иулиании. Выступят также хор и камерный ансамбль приморской сцены театра.

Традиционная митрополичья ёлка «Удивительные рождественские истории» ждёт гостей 13 января в 12:00 в Феско-холле. Зрители увидят яркое театрализованное представление, посетят мастер-классы и творческие мастерские, поучаствуют в играх возле ёлки и получат подарки.

Также 13 января в 16:00 во Владивостокском дворце культуры железнодорожников пройдёт гала-концерт рождественского фестиваля «Щедрый вечер». С 1:.00 начнет работать фестивальная площадка для детей и взрослых, ярмарка рождественских сувениров, украинская кухня и другие развлечения.

"