Posted 26 февраля 2018,, 05:35

Published 26 февраля 2018,, 05:35

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Популярный троллейбус наконец вернулся на улицы Владивостока

26 февраля 2018, 05:35
Он вынужденно приостановил работу ещё в прошлом году

Востребованный троллейбусный маршрут Владивостока наконец возобновил свою работу. В понедельник, 26 февраля, по краевому центру вновь начал ходить троллейбус № 11 «Клиническая больница – Автовокзал». Перевозят пассажиров на линии всего пять единиц транспорта, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Как ранее писало агентство, на минувших выходных на улице Русской рабочие завершили восстановление линии. Главный инженер ОАО «Электрический транспорт» Александр Будюк рассказал, что все минувшие выходные сотрудники предприятия монтировали новый контактный провод.

Вынужденная приостановка движения троллейбусов от «Клинической больницы» до «Автовокзала» произошла в прошлом году во время капитального ремонта старой теплотрассы на этом участке, которая потребовала полной замены контактной сети.

К слову, этот троллейбусный маршрут достаточно популярен. Им активно пользуются не только горожане, но и гости Владивостока, которые приезжают в город, чтобы посетить Краевую больницу.

«В районе сосредоточены крупнейшие больницы, и троллейбус здесь очень нужен. Очень хорошо, что его вернули на линию. Много людей приезжает из районов и им удобнее, конечно же, сесть на «Автовокзале» и быстро добраться до больницы на троллейбусе», - считает гость приморской столицы Пётр Иванович.

В прошлом году маршрут закрыли во время капитального ремонта на теплотрассе, которая требовала замены контактной сети.

"