Posted 24 августа 2018,, 01:30

Published 24 августа 2018,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Ножницы к горлу: приморец напал на продавца салона сотовой связи

24 августа 2018, 01:30
Продавец салона сотовой связи «СемьСот» во Владивостоке стал жертвой преступника, сообщает РИА «Восток-Медиа». Злоумышленник напал на работника магазина с ножницами и потребовал передать ему смартфоны, стоявшие на витрине.

Инцидент произошёл ещё в январе 2018 года. Фигурант уголовного дела выбрал подходящий момент, когда в бутике сотовой связи не было других посетителей, и напал на девушку-продаца. Мужчина приставил к горлу потерпевшей нож и вперемешку с угрозами потребовал передать ему смартфоны, продававшиеся в салоне. Однако девушка не растерялась: продавец выхватила у разбойника из рук ножницы и оказала сопротивление.

Преступник попытался скрыться с места происшествия и даже ушёл не с пустыми руками: мужчина прихватил с собой смартфон, который принадлежал пострадавшей девушке. Его стоимость продавец оценила в 10 тысяч рублей. Как удалось выяснить специалистам, в дальнейшем фигурант уголовного дела распорядился гаджетом по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела по факту разбойного нападения специалисты выяснили, что фигурант уже неоднократно судим. По данным прокуратуры Приморского края, Первореченский суд Владивостока вынес обвиняемому приговор – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. К слову, во внимание суд принял и тот факт, что у преступника имеется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.

Сторона защиты не согласилась с решением и попыталась обжаловать приговор, но безуспешно: судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности осуждения фигуранта, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.

На сегодняшний день приговор уже вступил в законную силу.

"