Posted 8 сентября 2018,, 06:11

Published 8 сентября 2018,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Сахалинец, пытавшийся убить жену, оспорил решение суда

8 сентября 2018, 06:11
Житель Охи пытался убить спящую жену, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТИА «ОСТРОВА». Однако спустя года мужчина решил оспорить решение суда, согласно которому ему предстояло провести шесть лет за решёткой.

Вечером, 8 сентября 2017 года, в Охе 35-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности к супруге, воспользовался тем, что она уснула и не может оказать сопротивление. Парень нанёс ей не менее пяти ударов клинком охотничьего ножа в область головы, шеи, спины и передней поверхности грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.

С учётом позиции государственного обвинителя, фактических обстоятельств дела и данных о личности виновного суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания.

Прокурор, участвовавший в суде апелляционной инстанции, изучив материалы дела и данные о личности осужденного, предложил судебной коллегии по уголовным делам областного суда признать приговор законным и обоснованным. Апелляционным определением от 20 августа приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

"