Posted 22 ноября 2018,, 04:06

Published 22 ноября 2018,, 04:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье появился парк стоимостью более 17 миллионов рублей

22 ноября 2018, 04:06
Новый парк открыли в Партизанске после капитального ремонта. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Открытие любимого места горожан прошло в торжественной обстановке.
Сюжет
Ремонт

Весной 2018 года жители Партизанска в ходе рейтингового голосования за благоустройство выбрали именно этот парк – уникальный объект, построенный в 1952 году. Здесь проходит большинство городских мероприятий.

Два месяца рабочие асфальтировали дорожки в парке, укладывали бордюрный камень и лестницы, разбили клумбы, сделали подпорную стену, установили столбы освещения и современные плафоны. Из федерального, краевого и местного бюджета на это ушло более 17 миллионов рублей. Эту информацию официально подтвердили в администрации Партизанска.

Весь процесс контролировали не только чиновники, но и общественники. Исполняющий обязанности главы Партизанска Николай Кодин рассказал, что это всего лишь первый этап ремонтных работ. В планах – установить новые скамейки, урны, а в перспективе – детские игровые и спортивные площадки, а также фонтан.

Директор краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко напомнила, что в этом году в Приморье по программе «Формирование комфортной городской среды» запланирован ремонт 59 общественных территорий, в том числе, пять парков. Большинство объектов уже приняты общественными комиссиями.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье в следующем году отремонтируют 400 дворов. На эти цели из краевого бюджета выделят 1,5 миллиарда рублей.

По инициативе главы Приморья в крае разработана программапо ремонту дворов. Так, в 2019 году в планах привести в порядок 400 дворов во всех муниципалитетах края. Какие работы нужно выполнить на придомовых территориях – определят сами жители.

Реализация проекта пройдёт в три этапа.

"