Временный мэр рассказал, как администрацию Владивостока «кинули» подрядчики

19 февраля 2019, 16:41
И. о. главы города Олег Гуменюк рассказал журналистам, что в прошлом году подрядчики сорвали некоторое количество работ по ремонту подпорных стен и скверов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Из бюджета нынешнего года на компенсацию их «работы» было выделено, по словам Гуменюка, около 50 миллионов рублей.

«В этом году нас ожидает большая работа по опорным стенам, вы знаете, что в прошлом году подрядчики сорвали нам ремонт и мы залезли в бюджет, в карман этого года. Работ было не выполнено на 19 миллионов рублей, деньги пришлось брать из бюджета этого года», – сообщил Олег Гуменюк.

Кроме того, он рассказал, что в одном из скверов Владивостока не были произведены ремонтные работы, из-за чего администрации пришлось опять лезть в «карман».

«В сквере Щетининой работала компания, которая полностью сорвала нам ремонт. Сейчас мы объявили аукцион. Деньги были федеральные, подрядчик работы не исполнил, и мы опять залезли в карман этого года на двадцать миллионов, в бюджет города Владивостока», – сообщил временный градоначальник.

По его подсчётам, получилось, что из бюджета города принятого на нынешний год, пришлось вынуть около пятидесяти миллионов рублей, чтобы покрыть ошибки года предыдущего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Олег Гуменюк провёл встречу с журналистами, где он рассказал о важных городских проектах, которые, по его словам, вскоре будут реализованы. Однако все они на данный момент находятся в стадии подготовки «проектно-сметной документации».

В состоянии «документального ремонта» находится путепровод на улице Русская, Некрасовский путепровод, а также несколько важных для города развязок и один очень старый мост.

Напомним, в конце 2018 года администрация Владивостока начала расторгать контракт с одной из подрядных организаций. Компания должна была произвести ремонт подпорных стен, но не сделала этого. Компания ООО «СК Прайд» попала под штрафные санкции городской администрации из-за неисполнения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по восстановлению подпорных стен во Владивостоке.

#Новости #Общество #Владивосток #Мэрия #Мэр #Эксклюзив
Подпишитесь