Posted 28 декабря 2018,, 06:36

Published 28 декабря 2018,, 06:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Недобросовестный подрядчик поставил мэрию Владивостока в неудобное положение

28 декабря 2018, 06:36
Администрация Владивостока начала расторгать контракт с одной из подрядных организаций, сообщает РИА «Восток-Медиа». Компания должна была произвести ремонт подпорных стен, но не сделала этого.

Компания ООО «СК Прайд» попала под штрафные санкции городской администрации из-за неисполнения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по восстановлению подпорных стен во Владивостоке.

«В адрес подрядной организации неоднократно направлялись требования приступить к работам, а также об уплате неустойки. Однако до настоящего момента работы не проведены, неустойка не выплачена. Поэтому администрация Владивостока подготовила решение об одностороннем расторжении контракта, - подчеркнули специалисты управления дорог и благоустройства. – Сведения о включении ООО «СК Прайд» в реестр недобросовестных поставщиков будут направлены в Федеральную антимонопольную службу Приморского края для принятия соответствующего решения», рассказали в профильном департаменте.

В 2019 году администрация приняла решение провести реконструкцию подпорных стен на улице Черняховского, Адмирала Кузнецова,и Володарского. Кроме того, будут изысканы средства на ремонт тех объектов, которые были брошены недобросовестными подрядчиками, в том числе на укрепление откосов и благоустройство в сквере Анны Щетининой.

"