Зимой такого не видел: как преобразился Владивосток после снегопада

1 апреля 2019, 10:12
Хоть синоптики и обещали приморцам осадки в последний выходной день на прошлой неделе, для некоторых жителей региона снег в последний день марта стал полной неожиданностью. Многие водители в то время, когда пошёл снег, находились в дороге и немного испугались очередного снегопада, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В столице Дальнего Востока настоящий снегопад начался в обеденное время в воскресенье, 31 марта. Снег пошёл и в других районах Приморья. Такое ухудшение погодных условий удивило многих жителей краевого центра.

«Летит хлопьями. Такого даже в эту зиму не было. С утра ещё было холодно, но солнечно. А потом резко посыпался. В конце марта», – высказались жители региона в социальных сетях.

Больше всего не порадовала снежная погода водителей, которые во время снегопада находились в дороге. Они также поспешили поделиться своими впечатлениями.

«Думала, показалось. А нет, совсем не показалось. Надеюсь, что не как в прошлый раз – дороги превратились в каток, и моя машина «отказалась» ехать по таким дорогам. Видимости никакой. Лучше бы дома осталась», – рассказали автолюбители.

Однако погода смогла не только разочаровать жителей региона, но и немного порадовать их снежной красотой. В первый день второго весеннего месяца жители Владивостока проснулись с более радостным настроением. Выйдя на улицу, по пути на работу они встречали зимнюю «красоту», которой также решили поделиться с другими жителями региона.

«Все деревья «переоделись. Мы зимой такого не видели. Жаль, что, возможно, растает она скоро», – рассказали жители Приморья.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что снежная погода ещё даст о себе знать приморцам. Синоптики отметили, что на текущей неделе очередной фронтальный циклон пройдёт над Приморьем, что вызовет в отдельных районах края небольшой снег.

Напомним, это уже второй по счёту весенний снегопад. Первый «отклик» зимы ощутили жители региона в четверг, 21 марта. В вечернее время суток во Владивостоке образовались пробки. В ГИБДД поясняли, что к этому времени автолюбители уже успели «переобуть» свои транспортные средства. Это, возможно, и стало причиной несколько десятка аварий, которые произошли в столице Дальнего Востока.

#Новости #Общество #Владивосток #Снегопад #Фоторепортаж #Снег #Эксклюзив
Подпишитесь