Posted 14 мая 2019,, 00:40

Published 14 мая 2019,, 00:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье обнаружили партию роллов с очень неправильными палочками

14 мая 2019, 00:40
В роллах с маскарпоне специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки. Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья жителей Приморья. Результаты исследований доведут до производителя для предотвращения использования такого продукта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю, в партии готового продукта специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки. Объём общего уровня бактериальной обсеменности был превышен в 300 раз. Возможно, это произошло по причине нарушения правил режимов изготовления, сроков и правил хранения.

Употреблять такой продукт опасно. Поэтому результаты исследований доведут до производителей. И в дальнейшем, вероятней всего, опасный продукт потребители больше не увидят.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце апреля текущего года в Шкотовском районе Приморья сотрудники ведомства нашли творог, в котором был выявлен золотистый стафилококк. По словам специалистов, употребление такой продукции в пищу могло стать причиной тяжёлых отравлений, либо различных заболеваний вплоть до пневмонии и менингита у жителей региона.

"