Posted 10 июля 2019,, 08:13

Published 10 июля 2019,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В мэрии Владивостока рассказали, когда владельцам автомобилей возместят ущерб

10 июля 2019, 08:13
После инцидента, который произошёл ещё в конце мая текущего года в районе улицы Ладыгина во Владивостоке, несколько транспортных средств превратились в груду металла. В администрации города обещали возместить ущерб, но этого сделано не было. И представители мэрии объяснили, почему, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Изначально приморцы, которые оказались в числе пострадавших после обрушения подпорной стены в районе улицы Ладыгина в краевом центре, рассказали о своей проблеме в соцсетях. Так, в Instagram-паблике lawyer_vdk жители краевого центра пояснили, что ранее они якобы отправили претензию в администрацию города по поводу возмещения ущерба. Однако в ответ они получили письмо, где было сказано, что «претензия не является достаточным основанием для администрации Владивостока для возмещения материального ущерба за повреждённый автомобиль». Жителей региона отправили в суд.

Позже ситуацию в мэрии разъяснили. В пресс-службе администрации приморской столицы корреспонденту агентства рассказали о том, что всем пострадавшим будет возмещён ущерб, но только по решению суда. Таков правовой механизм, предусмотренный бюджетным законодательством и позволяющий выплатить пострадавшим деньги из бюджета. А возможность добровольного размещения является незаконным действием. Именно поэтому пострадавшим рекомендовали обратиться в суд.

На сегодняшний день, по данным представителей мэрии краевого центра, уже подано два иска, которые будут рассмотрены в суде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об инциденте, который произошёл в районе улицы Ладыгина в конце мая текущего года. Из-за непогоды там обрушилась подпорная стена. Бетонные блоки упали прямо на припаркованные транспортные средства. Некоторые автомобили превратились в груду металла, их восстановить невозможно. На следующий день на место происшествия прибыли сотрудники администрации города, которые и пояснили, что приморцам, чьи автомобили пострадали, будет возмещён ущерб.

"