Posted 6 августа 2019,, 08:32

Published 6 августа 2019,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жители Приморья обнаружили у себя волдыри после посещения пляжа

Жители Приморья обнаружили у себя волдыри после посещения пляжа

6 августа 2019, 08:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Жители Приморья в паблике nhknews.ru социальной сети Instagram разместили пост, в котором рассказывают о том, что якобы после купания в море на пляже «Лесная» в Находке начали покрываться волдырями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Instagram-паблика, после посещения пляжа, жители Приморского края обнаружили у себя на теле красные волдыри. При этом в описании к фотографиям, говорится о том, что с данными симптомами в больницу обратились 20 человек. Причиной появления кожных гнойничков, автор поста называет как саму воду, так и водоросли, которые в ней находятся.

Активные пользователи соцсетей сразу же высказали свои версии по поводу случившегося. Так по мнению одного из них, кожа поражена таким видом заболевания как стрептодермия. А кто-то и вовсе решил пошутить и в качестве причины назвал нестриженные ногти.

Были и среди пользователей, те кто ранее сталкивался с подобными симптомами. Так одна из жительниц Приморья написала в комментариях, что после посещения другого находкинского пляжа «Волна», у её ребёнка вся кожа была покрыта пузырьками.

Но большинство комментаторов сошлись на мнение, что не нужно отдыхать там, где это небезопасно, особенно с детьми. Стоит отметить, что пляж «Лесная» и «Волна» в Находке не входят список разрешённых зон отдыха, которые были утверждены межведомственной комиссией МЧС и администрацией Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Хабаровске участились случаи заражения энтеровирусной инфекцией. За одну неделю в столице региона было зафиксировано 70 случаев заражения. Специалисты отметили, что в основном все заболевшие посещали пляжи, где запрещено купаться.

"