Танцы, песни и флешмоб: как владивостокцы отметили День флага

26 августа 2019, 11:42
На протяжении трёх дней в столице Дальнего Востока отмечали важный государственный праздник — День российского флага. Концертные программы были организованы сразу на нескольких площадках города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

О том, как отметили приморцы День российского флага, корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе администрации краевого центра. Так, концерты были организованы в минувшие выходные около Сквера ветеранов и в Адмиральском сквере. Для жителей краевого центра выступили творческие коллективы города. Отметили день флага и жители Первореченского района. Там для участников подготовили праздничный концерт, а юные приморцы смогли ещё и принять участие в викторинах и получить сладкие призы за правильные ответы на вопросы об истории создания государственного флага. Праздник на этой площадке завершился флешмобом «Троколор». Организаторы заранее раздали приморцам воздушные шары трёх разных цветов, из чего на площадке «выстроился» российский флаг.

В Адмиральском сквере для зрителей выступил ансамбль «Вольница», театр танца «Вдохновение». Примечательно, что с огромным удовольствием всю концертную программу посмотрели туристы из КНР.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что День российского флага во Владивостоке начали отмечать ещё с четверга, 22 августа. За три дня в краевом центре были организованы несколько площадок, где можно было увидеть выступление творческих коллективов, стать очевидцами «возведения» флага в различных точках города.

#Новости #Культура #Владивосток #Культура в Приморском крае #День флага
Подпишитесь