Posted 22 августа 2019,, 05:17

Published 22 августа 2019,, 05:17

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Мой дом — Россия: Владивосток отмечает День флага

22 августа 2019, 05:17
С полудня в столице Дальнего Востока начали отмечать государственный праздник — День Российского флага. Приморцы смогли увидеть торжественные события сразу на нескольких площадках в городе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стоит отметить, что для того, чтобы поздравить жителей Владивостока с государственным праздником, в краевой центр приехали творческие коллективы из других городов Приморья. Так, концертную программу приготовили для зрителей артисты из Уссурийска, которые выступили в Адмиральском сквере. С огромным удовольствием послушали выступление артистов туристы из КНР, которые приехали на каникулы в регион. Артисты исполнили известные композиции, которые пришлись по душе не только туристам, но и жителям города.

На набережной Спортивной гавани для приморцев также приготовили праздничный концерт. А в амфитеатре главной набережной города жители региона смогли увидеть выставку декоративно-прикладного творчества, где представлены различные сувениры, подделки с изображением российского флага. Кроме того лучшие артисты Владивостока представили жителям региона свои творческие номера.

В День российского флага концерт на набережной Спортивной гавани продлится до 18:00. В это время юным приморцам, кстати, смогут сделать бесплатно аквагрим с символикой российского флага. Столица Дальнего Востока будет отмечать День российского флага на протяжении двух последующих дней. В пятницу, 23 августа, приморцев ждут тематические флешмобы сразу на нескольких площадках в городе. А в субботу, 24 августа, праздничная программа продолжится на острове Русский.

"