Приморская шахматистка стала чемпионкой Дальнего Востока

10 марта 2020, 23:23
Одиннадцатиклассница из Владивостока Алёна Гармаш завоевала золотую медаль на прошедшем чемпионате Дальнего Востока по классическим шахматам среди женщин. Турнир проходил с 1 по 10 марта в городе Хабаровске.

На протяжении соревнований Алёна не проиграла ни одной партии, став недосягаемой для соперниц. Приморская шахматистка сумела сыграть вничью даже с более старшим и опытным противником – мастером FIDE среди женщин Ксенией Легенько из Камчатского края. Итоговый результат у Алёны Гармаш – 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте - Сойжина Комиссарова из Республики Бурятия: она завоевала 7,5 очков. «Бронзу» получила ещё одна уроженка Камчатки Злата Пудалева, её результат – 6,5 очков.

Кроме того Алёна Гармаш получила право участия в Высшей лиге 70-го Чемпионата России среди женщин.

В комментарии корреспонденту «Восток-Медиа» Алёна сообщила, что борьба на чемпионате была напряжённой и захватывающей.

«Я поехала на Чемпионат ДФО с целью занять именно 1 место и завоевать путевку в Высшую Лигу чемпионата России среди мужчин и женщин. Была захватывающая борьба, чувствовалось напряжение, интрига сохранялась до самой последней партии, и я рада, что прошла без единого поражения. Однако предстоит дальнейшая большая работа, так как окончательные цели ещё не достигнуты», - сказала спортсменка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что Алёна Гармаш завоевала сразу три золотых медали на прошедшем первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам.