Posted 7 июля 2020,, 07:27

Published 7 июля 2020,, 07:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Тематическое фото

Все победители краевого этапа конкурса «Семья года» из Приморья поедут в Москву

7 июля 2020, 07:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Региональный финал конкурса «Семья года» в Приморье пройдёт в этот раз несколько позже обычного — в сентябре. При этом конкурсная комиссия заранее приняла беспрецедентное решение — делегировать все пять победивших семей в Москву для участия в общероссийском финале. Он запланирован на октябрь.
Сюжет
Семья

Конкурс «Семья года Приморского края» проводится ежегодно на средства государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы. Ранее из Приморья на всероссийский финал отправлялась всего одна семья, победившая в какой-либо номинации. Теперь же право представить край получат все победители.

Что касается переноса семейного праздника на сентябрь, то, это связано с непростой эпидемиологической обстановкой — так пояснили в краевом министерстве труда и социальной политики.

Всего в этом году участниками краевого этапа конкурса стали 35 семей, живущие в разных муниципалитетах. Наибольшее число заявок собрала номинация «Молодая семья». Победить среди 11 участников сумела семья Ястребовых из села Владимиро-Александровское Партизанского района. В номинациях «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья» выступали по семь родственных коллективов — и в обеих победу одержали семьи из Спасска-Дальнего. Пять многодетных семей выступили в своей номинации. Столько же участников оказалось в номинации «Сельская семья». Ещё две номинации конкурса — «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья» — в ней участвуют пары с семейным стажем 50 лет.

Прежде лучшие семьи в Приморье награждали 8 июля, на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности. В этом году, как рассказала министр труда и соцполитики края Светлана Красицкая, Приморье станет участником всероссийского телемоста, организуемого Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации. В восьми российских городах, в том числе и во Владивостоке, 8 июля выйдет на маршрут «семейный» автобус. В течение месяца этот автобус, украшенный семейными фотографиями и добрыми историями, будет двигаться по маршруту № 31. Старт автобуса от центральной площади краевой столицы попадёт в прямой эфир в социальной сети ВКонтакте. Начало трансляции — 17:00.

"