Posted 24 июля 2020,, 05:00

Published 24 июля 2020,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Тематическое фото

Приморских предпринимателей научат, как поставить бизнес на «цифровые рельсы»

24 июля 2020, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Министерство цифрового развития Приморского края приглашает предпринимателей региона на онлайн-конференцию, посвящённую применению цифровых технологий в бизнесе. Конференция состоится 28 июля в режиме онлайн, для участия достаточно зарегистрироваться на портале.

Тема перевода бизнеса на «цифровые рельсы» стала особенно актуальной для бизнеса любого масштаба в связи с пандемией коронавируса и ограничениями, введёнными на деятельность целых отраслей. Наиболее прогрессивные и мобильные бизнесмены быстро сориентировались в новой ситуации, открыв торговлю онлайн и переведя сотрудников в режим удалённой работы. Однако многим предпринимателям в непростых нынешних условиях необходима помощь — как минимум консультативная. Именно на это направлена будущая конференция. Она начнётся в 16:30 и продлится полтора часа, с учётом ответов на вопросы слушателей. Своим опытом в применении цифровых техологий с приморским бизнес-сообществом готовы поделиться представители таких крупных компаний, как Сбербанка, Ростелеком, Prof-IT Group, а также сотрудники ДВО РАН. Организаторы со своей стороны расскажут, на какую государственную поддержку могут рассчитывать предприниматели в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

Представители Минцифры Приморья отметили, что для повышения информированности предпринимательского сообщества о цифровых технологиях на октябрь запланирована крупная стратегическая сессия, однако уже сейчас можно начать осваивать решения, которые упростят внедрение цифровых технологий в бизнес-процессы.

Министр цифрового развития и связи края Константин Волошин сообщил, что для участия в онлайн-конференции нужно пройти регистрацию на портале «Цифровая экономика». Там же можно ознакомиться с программой мероприятия. Регистрация открыта до 26 июля включительно.

Содействие обеспечению достойных условий для развития IT-отрасли в России — одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина.

"