Posted 2 ноября 2020,, 04:05

Published 2 ноября 2020,, 04:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Пушкинский театр присоединится к Ночи искусств

2 ноября 2020, 04:05
Участниками Всероссийской акции «Ночь искусств» во Владивостоке станут не только Приморская краевая картинная галерея и Приморская библиотека имени Горького, но и Пушкинский театр.

Завтра вечером, в 19 часов, он распахнет свои двери для жителей и гостей города Владивостока, студентов и преподавателей и пригласит на просветительские акции, экскурсии и концерты.

Ночь искусств с обзорной экскурсии по выставке заслуженного художника России Анатолия Кацука «Линия горизонта» (6+). Зрители смогут не только познакомиться с богатым творческим наследием мастера, но и узнать о жизни художников и рыбаков на острове Шикотан, а также увидеть советские плакаты о рыбаках и рыбной промышленности. Украшением выставки являются бесценные гобелены Анатолия Кацука.

Для почитателей драматического искусства состоится мастер-класс «Я — актер» (6+), призванный познакомить с азами сценической речи и сценического движения.

Особое место в программе акции занимают концерты. Так, для гостей театра выступят учащиеся школы игры на гитаре «Мой остров» и Камерный хор Пушкинского театра (0+).

Проект завершится в 21 час. Вход свободный. Организаторы просят посетителей театра соблюдать масочный режим.

"