Posted 1 февраля 2021,, 07:28

Published 1 февраля 2021,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Избыток осадков»: в Гидрометцентре дали прогноз на февраль для Приморья

1 февраля 2021, 07:28
В Приморском крае февраль ожидается достаточно морозным — однако в пределах климатической нормы, аномального для этого месяца холода не ожидается. А вот с осадками дело будет обстоять не просто.
Сюжет
Погода

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в своем комментарии РИА «Новости», на севере Приморского края ожидается «избыток осадков» — снега в последний зимний месяц там будет выше нормы. На Дальнем Востоке схожая ситуация будет наблюдаться также на Чукотке и Камчатке.

При этом, в Якутии, на юге Хабаровского края и на Сахалине будет ещё и холоднее нормы.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало также о прогнозе аномалий для Приморья на февраль. Согласно данным региональных синоптиков, средняя месячная температура воздуха в Приморском крае ожидается в районе -13… -18 градусов, местами на севере края до -20 градусов, на побережье -7… -12 градусов. Эксперты отмечают, что эти показатели на 1-2 градуса ниже средних многолетних значений.

При этом в целом по краю осадков выпадет меньше, чем в среднем в это время — предположили краевые специалисты.

Отметим, холодный фронт подошёл вплотную к Приморью. Уже во вторник, 2 февраля, непогода накроет регион и принесёт с собой холодную погоду и сильные морозы.

"