Комфортный пляж: концепцию новой современной набережной готовят во Владивостоке

22 марта 2021, 18:05
В посёлке Поспелово на острове Русский во Владивостоке разрабатывают концепцию развития набережной. Специалисты бюро «Море», которые занимаются этим проектом, уточнили, что при наличии финансирования готовы приступить к работам уже в этом году.

По заказу Дирекции общественных пространств Владивостока подрядчики должны провести ландшафтный анализ территории. В текущем плане предусмотрят территорию для доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечат безопасный и комфортный доступ к морю для всех групп граждан. Также там планируют разместить спортивную и детскую площадки, зоны барбекю и обустроить современную парковочную инфраструктуру.

После разработки концепции обустройства набережной её представят для обсуждения горожанам.

Стоит отметить, что в этом году специалисты планируют заняться благоустройством ещё двух набережных — на улице Татарская и на Второй Речке. Работы на этих территориях будут выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также в городе активно ведутся работы по благоустройству пляжа в районе мыса Ахлёстышева. Территория на этом месте уже распределена — на пляже есть раздевалки, спасательные вышки и обустроенная парковочная зона.

Специалисты отмечают, что к купальному сезону там появится игровое пространство, спортивная площадка и нужная для пляжа инфраструктура.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке сносят здание прибрежных сообщений на причале № 30, где долгое время стояли и кассы, где можно было купить билеты на паромы на полуостров Песчаный, острова Попова и Рейнеке.

#Новости #Общество #Владивосток #Касается каждого #Пляжи Владивостока
Подпишитесь