«Люди, что с вами?»: ситуация в городском автобусе всколыхнула соцсети в Приморье

27 апреля 2021, 19:21
Жительница Уссурийска подняла в социальных сетях важную морально-этическую проблему.

Находясь в салоне общественного транспорта, девушка сняла на камеру мобильного телефона молодую женщину с маленьким ребёнком на руках, которой никто не уступил место. Фото было опубликовано в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

«Сегодня утром. Люди потеряли человечность. С малышом стояла девушка, и никто место не уступил», – написала подписчица.

Также, судя по снимкам, в салоне автобуса находились и пожилые люди, которые тоже ехали стоя.

Пост буквально «взорвал» социальные сети. За несколько часов под ним появилось около 500 комментариев. При этом мнения людей разделились.

«Люди уже давно потеряли человечность»;

«Тут дело не в совести или вредности: исключительно безопасность. Держать ребёнка и одновременно держаться за поручни, балансируя на поворотах и при торможении, пытаясь самой не свалиться и ребёнка не уронить – тот ещё квест»;

«А у мамочки нет языка? Подойти и сказать: “Уступите, пожалуйста, место”. И всё. В лоб никто не даст»;

«Ну знаете, это в конце концов не обязанность кому-то уступать место, люди так же платят»;

«Да, теперь такое время. Я летом ехала в автобусе с рынка, была беременная, на последнем месяце, огромный живот. Все места заняты, мужики отвернулись и сидят. Место уступила старенькая бабушка лет 80. Это, конечно, кошмар! Люди, что с вами?»;

«И среди таких людей мы живём, позор!»,

«Если ты возмущена поведением людей, почему ты им не высказываешь? Подошла бы к любому из них и сказала: “Уступите место женщине с ребёнком!”», – реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале прошлого года похожий случай произошёл и во Владивостоке. В пассажирском автобусе №15, следующем по маршруту «Приморский океанариум – ТЦ «Изумруд»», пассажиры не уступили место женщине с маленьким ребенком.

#Новости #Общество
Подпишитесь