На полмиллиона: в Приморье возбудили уголовное дело за махинации на пункте пропуска

На полмиллиона: в Приморье возбудили уголовное дело за махинации на пункте пропуска

3 июня 2021, 18:09
В Приморье возбудили уголовное дело по факту оплаты работ по госконтрактам, которые были фактически не выполнены. Речь идёт по контрактам на благоустройство автомобильного пункта пропуска Краскино.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в августе 2020 года Владивостокский филиал ФГКУ Росгранстрой заключил государственные контракты по различным видам работ. Туда входила и установка площадки для бытовых модулей, и текущий ремонт помещений. Подрядчик выполнил лишь часть работ, а оплату за них получил в полном объёме.

Кроме того, на их выполнение составили соответствующие акты приёмки, в которых были недостоверные сведения с видами работ, которые фактически не были исполнены.

Таким образом, подрядная организация незаконно получила более полумиллиона рублей. Теперь прокуратура направила материалы дела в следственные органы — там примут соответствующее решение. По их итогам ведомство уже возбудило уголовное дело, его расследование взяла под контроль транспортная прокуратура Приморья.

Напомним, ранее полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что работа по строительству нового пограничного перехода в Приморье на границе с Китаем организована просто безобразно. Речь шла о переходе «Пограничный», однако вид и работа остальных погранпунктов, включая «Краскино», вызвала у полпреда только недовольство и критику.

#Новости
Подпишитесь