Posted 2 февраля 2021,, 07:33

Published 2 февраля 2021,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

В Приморье закроются пункты пропуска через российско-китайскую границу

В Приморье закроются пункты пропуска через российско-китайскую границу

2 февраля 2021, 07:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Трансграничные пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморском крае не будут работать в период с 10 по 18 февраля. Об этом китайская сторона уведомила правительство региона.
Сюжет
Таможня

В агентстве международного сотрудничества Приморского края рассказали, что подобные каникулы в работе пунктов пропуска связаны с тем, что в это время в Китае будут праздновать китайский Новый год, который в этом году пришёлся на 12 февраля.

Кроме того, не работает также погранпункт «Краскино» — это связано не только с праздником, но и с необходимостью выполнения противоэпидемиологических мер.

«Правительство Приморского края с уважением относится к традициям наших соседей и просит участников внешнеэкономической деятельности не планировать грузовые перевозки через пункты пропуска „Краскино“, „Пограничный“, „Полтавка“ и „Турий Рог“ в указанный период», — заявил глава агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

С мая 2020 года в Приморье действует режим электронных очередей для въезда на приграничные территории российско-китайской границы.

"