Приморская больница обзавелась продвинутыми кроватями

8 июля 2021, 17:36
В Находкинской городской больнице появились особые функциональные кровати. Продвинутая мебель даст повысить качество как лечения пациентов, так и ухода за лежачими больными.

Новый инвентарь был доставлен в отделение, где оказывается помощь гражданам с острыми нарушениями кровообращения головного мозга.

Благодаря встроенному электроприводу 3 секции функциональной кровати могут принимать различные положения. Каждая единица мебели снабжена креплением для ручных опор и медицинским штативом.

Горбольница Находки может похвастаться сосудистым отделением, в котором есть палата интенсивной терапии и палата реанимации. Пациентов с инсультами и инфарктами в это медицинское учреждение привозят из разных точек юго-востока Приморья.

Инновации в медицине и новое оборудование самым лучшим образом сказались на пациентах неврологического отделения.

Применение новшеств увеличивает выживаемость больных, уменьшает послеоперационные травмы и сокращает продолжительность послеоперационного природа. Также пациенты значительно быстрее возвращаются к нормальной жизни.

Из регионального и федерального бюджетов регулярно выделяются средства для покупки нового оборудования в Находкинскую городскую больницу.

Работники медучреждения уже располагают 16-срезовым томографом, продвинутыми аппаратами УЗИ, комплексом для исследования вен и артерий, а также проведения операций в них, и, наконец, эндоскопической хирургической стойкой для ликвидации мозгового кровоизлияния без вскрытия черепа.

Переоснащение больниц края проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Также власти осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере здравоохранения.

#Новости #Общество #Больница
Подпишитесь