Posted 18 августа 2021,, 06:00

Published 18 августа 2021,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

От мяса до мёда: приморские продукты представят на главной ярмарке региона

От мяса до мёда: приморские продукты представят на главной ярмарке региона

18 августа 2021, 06:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 8 по 9 сентября на центральной площади Владивостока состоится ярмарка «Приморские продукты питания». Жители и гости города смогут приобрести продукцию порядка 40 сельхозпроизводителей региона.
Сюжет
Ярмарка

Свои товары представят «Арсеньевский молочный комбинат», «Приморский кондитер», «Таёжный мёд» и другие известные фирмы, а почти половину участников составят владельцы подсобных хозяйств.

На ярмарке будут доступны для дегустации и покупки молочная, мясная и рыбная продукция, овощи, мёд и выпечка. Также в период работы ярмарки состоятся развлекательные мероприятия и конкурсы продукции в номинациях «Гран-При» и «Золотая медаль».

Проведение подобных ярмарок продукции местных производителей происходит в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других приморских ярмарках, уже состоявшихся или только запланированных.

Так, на 21 августа 2021 года назначена краевая ярмарка арбузов. Мероприятие развернётся в Спасске-Дальнем, гости и жители которого смогут увидеть и купить свежесобранные арбузы, привезённые прямо с полей региона.

В апреле 2021 года власти Владивостока сообщали о планах открыть ярмарки, которые работали бы без перерывов. Для павильонов были выбраны подходящие места, однако там требовалось провести некоторое благоустройство перед открытием торговых точек.

"