Posted 20 октября 2021,, 11:17

Published 20 октября 2021,, 11:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Тематическое фото

Картина дня в Приморье: починили мост, зацвела сирень, замаячил Таиланд

20 октября 2021, 11:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Самые интересные события среды — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Мост

Обновлённый мост

В ночь на 20 октября во Владивостоке восстановили эстакаду на Спортивной, которую обрушил тягач 4 октября. Для восстановительных работ понадобилось заказывать металлическую деталь в Хабаровске и доставлять её в столицу Приморья, а также перекрывать автомобильное движение под мостом на несколько часов.

Как сообщает пресс-служба ДВЖД, автомобильное движение в районе моста теперь абсолютно безопасно. Что касается движения поездов — его откроют после того. как специалисты обследуют обновлённую конструкцию и пути.

Сирень и жимолость

Приморцы делятся фотографиями цветущих кустарников: в Находке зацвела сирень, в дачном посёлке Таёжный заново цветёт жимолость. Стоит отметить, что год назад подобные аномалии также наблюдались в некоторых тёплых уголках края, в том числе, во владивостокских дворах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о прогнозе аномалий на дальнейший месяц — ноябрь в Приморье. Как рассказали специалисты «Примгидромета», ноябрь ожидается достаточно сухой — осадки будут, но меньше среднего многолетнего значения.

Билеты в Таиланд

Сегодня стало известно о возобновлении прямых рейсов Владивосток — Пхукет, начиная с 15 ноября. В зимнем расписании аэропорта Владивосток указано, что рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам.

Полёт туда-обратно, по данным официального сайта перевозчика авиакомпании S7 Airlines, обойдётся более чем в два прожиточных минимума для трудоспособного населения Приморского края — и это самый дешёвый вариант.

Губернатор Пхукета издал распоряжение об упрощении правил въезда для иностранцев. Взрослым понадобится запастись сертификатом вакцинации двумя дозами «Спутника V» (ГамКовидВак). От детей до 6 лет ничего не потребуют. Подросткам надо привиться одной дозой препарата Pfizer, который официально в России пока не применяют. Да и в принципе в нашей стране несовершеннолетних от коронавируса пока не иммунизируют.

Альтернатива прививке — справка о том, что вы переболели COVID-19 в течение трёх месяцев до даты въезда в Таиланд; отрицательный ПЦР-тест на коронавирус (действителен 7 дней).

"