Posted 3 ноября 2021,, 06:28

Published 3 ноября 2021,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Баня, речка и «музей» под открытым небом: уникальное место отдыха встречает приморцев

3 ноября 2021, 06:28
Уникальная приморская природа и причудливые творения человеческих рук, отдых на живописном берегу реки и в лофт-беседке — всё это доступно приморцам и гостям из других регионов! При этом — в одной локации.
Сюжет
Туризм

Парк отдыха «Морозовский хутор», который располагается в селе Дубовый Ключ под Уссурийском — отличный пример такого места. Ландшафтный парк идеально подходит для уютного семейного отдыха и тихих посиделок с друзьями.

Каждый участок этого парка по сути своей — фотозона. Осенью она тематически украшена в стиле «Хеллоуина» — много тыкв, забавных нестрашных скелетиков и всякой стилизованной «нечисти». Зимой, к Новому Году, оформление изменится.

Все украшения — дизайнерские проекты сына хозяйки парка, Сергея.

«Эта база — скорее такое хобби, она строилась изначально для себя, для семьи, а потом переросла в такой проект. Главная цель её — соединить красоту природы и красоту, придуманную и созданную человеком. А почему, собственно, и нет?», — отмечает руководитель базы.

Парк ландшафтного дизайна — место очень уютное. Здесь можно снять беседку или домик, отдохнуть с друзьями, поиграть в настольные игры или просто почитать книгу на берегу красивейшей реки. Зимой она становится катком, а летом — местом для рыбалки.

Для любителей активного отдыха можно взять в прокат самокаты и велосипеды, погулять по окрестностям базы. Работает также баня — максимум на 10 человек.

«Многие приезжают сюда попариться в бане, отдохнуть. У бани есть веранда, можно сидеть на ней, болтать, играть во что-нибудь. Можно сразу после парилки окунуться в речку — так очень многие делают у нас», — отмечает хозяйка.

В парке много интересных и занимательных мест. Можно гулять, словно в музее под открытым небом, можно отдыхать в одной из уютных беседках или веселиться на речке.

Есть два важных момента — там нельзя ночевать. Приезжая в парк, лучше планировать поездку на один день. Также еду и напитки следует привозить с собой — в парке можно купить только чай или кофе, более серьёзное питание туристы берут с собой.

Отметим, что поездка на «Морозовский хутор» входит в маршрут, разработанный специалистами туристско-информационного центра Приморья и краевого туристического агентства. Ландшафтный парк можно как посетить самим, так и в ходе поездки по маршруту. Время посещения не ограничено — можно просто немного прогуляться и полюбоваться дизайнерскими экспозициями, а можно запросто провести там весь день вплоть до закрытия.

«Наша задача — показать, что в Приморье существует множество интересных мест для отдыха. Этот парк отлично демонстрирует одновременно красоту и неповторимость приморской природы, а также предлагает высокий уровень сервиса и действительно современные и комфортные предложения для семейного отдыха», — отмечают представители приморского ТИЦ.

Организация и поддержка экскурсий по Уссурийскому ГО проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"