Posted 3 ноября 2021,, 02:22

Published 3 ноября 2021,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Как приехать в приморский город и попасть в тропический лес?

3 ноября 2021, 02:22
В бассейне под открытым небом в Уссурийске расположилась оранжерея — отдельное обширное помещение, полное различных тропических растений.
Сюжет
Туризм

Здесь растут финиковые и банановые пальмы, множество редких цветов, папоротников и вьюнков.

У заведующей оранжереей — целая коллекция разнообразных растений. Девушке дарят необычные саженцы из разных стран, что-то она приобретает сама, ухаживая за этим удивительным местом и создавая из него настоящий экзотический сад.

Особую атмосферу оранжерее придаёт и её интерьер — много мозаики, оборудованных мест для отдыха — в оранжерее можно не только полюбоваться растениями, но и просто отдохнуть, почитать книжку, сидя на удобных мягких стульях.

В «зимнем саду» множество тропинок, закоулков и проходов, по которым посетители могут прогуливаться, как по настоящему кусочку тропиков.

Кстати, там очень жарко и влажно — поддерживаются условия, необходимые для комфорта тропических растений, поэтому лучше одеться полегче и снять верхнюю одежду.

Цена за посещение символическая — 100 рублей.

Отметим, что зимний сад — часть бассейна и оздоровительного комплекса, созданного ещё в советское время. Прогулка по нему, как и посещение бассейна, может стать как самостоятельным мероприятием, так и частью туристической поездки по Уссурийску и пригороду.

Примечательно, что этот маршрут разработан Туристско-информационным центром края и региональным агентством по туризму.

«Этот вариант отдыха отлично подойдёт для семей, в том числе с детьми. Поплавать, заняться спортом, а потом расслабиться, посидеть в саду, побродить по его дорожкам, насладиться необычной экзотической атмосферой прямо посреди Уссурийска», — отмечают специалисты ТИЦ.

Они добавили, что цель создания маршрута — показать Приморье во всей его красе, как природной, так и созданной руками человека.

Организация и поддержка экскурсий по Уссурийскому ГО проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

"