Posted 1 декабря 2021,, 01:23

Published 1 декабря 2021,, 01:23

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Я лопату беру, а не телефон»: борьба со снегом идёт в Приморье без перерыва

1 декабря 2021, 01:23
Житель Владивостока снял на видео процесс уборки снега на улицах Владивостока и трассах Приморья. По словам граждан, справиться с огромным объёмом снега быстро не удастся.

Ролик появился в инстаграм-паблике primorye_online.

На кадрах — снегоуборочная техника, движущаяся по одной из дорог Владивостока. Тракторы и грузовики с отвалами проезжают по заснеженному участку, расчищая путь для следующих за ними машин.

В других видео фигурирует спецтехника, работающая на одной из трасс региона.

Пользователи соцсетей оценили действия сотрудников дорожных служб. Некоторые граждане отметили, что оперативно справиться с аномальным количеством снега было бы невозможно.

  • «Спасибо этим людям!»;
  • «Давно такого снега не было, тяжело такое предусмотреть»;
  • «Кода у меня возле двора намело, я лопату беру, а не телефон, чтобы жалобы катать. Все знали, что будет непогода, снег и ветер. Чего не так-то?»;
  • «Да всем понятно, что с таким ветром они за ночь не вывезут уборку города»;
  • «Это стихия. А за рулём каждой техники сидят такие же люди. И тоже их это всё не устраивает. Не ругайтесь. Всё почистят. Это не секундное дело»;
  • «Техники много было, просто стихия оказалась сильнее».

Ранее «Восток-Медиа» публиковало заявление приморских синоптиков о прошедшей непогоде.

По данным специалистов, в период 30 ноября — 1 декабря в некоторых точках региона выпало больше месячной нормы осадков, а скорость ветра во Владивостоке достигла абсолютного максимум за всё время ведения синоптических наблюдений.

"