Posted 5 декабря 2021,, 02:30

Published 5 декабря 2021,, 02:30

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Владимир Путин оценил работу «Единой России» после выборов

5 декабря 2021, 02:30
Президент РФ Владимир Путин выступил на открытии 20-го съезда партии «Единая Россия». Глава государства назвал причины успеха ЕР на сентябрьских выборах и оценил первые итоги работы депутатов-единороссов.

По словам главы государства, «Единой России» удалось выиграть благодаря своему отношению к российским избирателям — партия не делала ставку на пустые лозунги, разработав вместо этого конкретную программу.

Эта программа, как отметил Владимир Путин, строилась с учётом пожеланий жителей разных уголков страны. Реализация «Народной программы» уже идёт — с учётом основных её положений был составлен новый бюджет РФ.

Сюда относится индексация пенсий и зарплат сотрудников бюджетной сферы, а также программы расселения ветхого жилья, ремонт школ, обеспечение молодёжной занятости.

«Я благодарю вас за поддержку и оперативную реализацию этих мер, нацеленных на повышение доходов людей, а также за продвижение других инициатив, о которых мы договаривались в ходе избирательной кампании», — обратился президент к депутатам во время съезда.

Владимир Путин добавил, что для «Единой России» важно планомерно достигать всех поставленных «Народной программой» целей и подстраиваться под запросы населения.

Как отметил глава государства, партия в последние месяцы вела полезную работу и на другом направлении — члены партии помогали бороться с распространением COVID-19.

Организованное при поддержке ЕР движение волонтёров позволило доставить тысячам россиян необходимые продукты и медикаменты, а также помочь медикам в больницах.

«И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете», — подчеркнул Владимир Путин.

"